19-й тур. 1-й матч. Пермь. 18 марта.
«Прикамье» – «Дагестан» (Махачкала)
3:0 (25:17, 25:11, 25:17)

Видео матча

В первом поединке 19 тура хозяева площадки уверенно переиграли команду из Махачкалы. Завтра в СК имени Сухарева пройдет повторная игра. Начало  - 17:00.Прикамье – Дагестан

«Прикамье» начинает без раскачки (5:2, 8:6), но после первого обязательного перерыв «Дагестан» подтягивается по счету и завязывается борьба (9:9, 10:10). Команды идут вровень до второго технического перерыва, перед которым на подачу у «Прикамья» заступает Андреев (16:14). В этой расстановке хозяева совершают рывок (19:14) и делают серьезную заявку на сет. Гости пытаются спасти ситуацию, но в концовке пермяки лишь увеличивают отрыв в расстановке с подающим Кухно (24:16). Мощную точку в партии ставит Буланов.

Стартовая неудача сказывается на морально-волевых качествах «Дагестана». Гости проваливают начало сета (4:0) и Андрей Толочко вынужден взять ранний тайм-аут. Мера не помогает. На первый обязательный перерыв команды уходят при счете 8:2. Еще через несколько минут положение махачкалинцев становится угрожающим (12:3). После разящей Осипова разница в счете достигает 10 очков и «Дагестан» берет второй тайм-аут. Но падение продолжается (18:6, 20:7), у южан ровным счетом ничего не ладится и на трибунах начинают гадать, выйдет ли «Дагестан» из «десятки». Это сделать удается, но не более. Концовка знаменуется появлением на площадке у «Прикамья» Юрия Кружкова, много пропустившего из-за травмы. Итоговый счет - 25:11.

В третьей партии гости из Махачкалы пытаются навязать борьбу (4:4, 8:6), однако проблемы на блоке и приеме сводят все усилия атаки на нет (11:7, 13:9, 16:9). Добившись солидного перевеса, «Прикамье» несколько расслабляется. Гости начинают догонять (18:14). Но Владимир Викулов берет первый в этой встрече тайм-аут и все встает на место. Хозяева «снимаются», и в расстановке с Андреевым практически снимают вопрос о победителе (21:14). Тренерский штаб «Прикамья» снова дает поиграть резервистам. А через несколько розыгрышей встреча заканчивается победой «Прикамья» - 25:17.

Статистика:
«Прикамье»: Андреев - 5, Жук – 12, Буланов (к) – 15, Кухно – 15, Осипов – 3, Таюрский – 12, Кружков – 1, Закиров (л) – прием: поз. (отл.) 46% (23%)

«Дагестан»: Козлов - 1, Ковальчук – 1, Гамаюнов – 3, Логунов – 1, Джаватханов – 7, Сычев - 4, Строев – 5, Папазов – 8, Еремин (л) – прием: поз. (отл.) 38% (19%).