«Прикамье» – «Спортакадемия-ВРЗ»
3:0 (25:16, 25:20, 25:12)

Видео матча

Фотогалерея

Первые розыгрыши уходят на «раскачку» (8:7). Более активно события начинают развиваться после первого техничексого тайм-аута. Пермяки выигрывают несколько розыгрышей кряду, и тренеры гостей берут паузу (11:8). Затем у «Прикамья» получается хорошая серия на подаче Таюрского (14:9), а у соперника напротив подача не идет (16:11). После второго обязательного перерыва «Прикамье» возвращается в игру мощным пайпом Таюрского и Сергей Грибов снова берет тайм-аут. Но это помогает мало. Хозяева продолжают уходить в отрыв (20:13). На финишной прямой убедителен у сетки Жук (21:14, 22:15). Выбивает подачей Таюрский (23:15). Еще очко, ошибаясь на подаче, дарят гости (24:16). А завершает партию хозяйский «чехол» - 25:16.Прикамье – Спортакадемия-ВРЗ

Вторая партия получается более упорной. Команды до поры идут вровень (8:8). Затем на подаче Андреева хозяева создают небольшой отрыв (11:8), но стерлитамакцы берут тайм-аут и догоняют (12:11). Ко второму техническому перерыву пермяки снова впереди на три очка, но гости снова «подтягиваются (16:15). Однако затем на подаче Кухно «Прикамье» уходит уже на 4 очка (19:15). «Спортакадемия-ВРЗ» пытается достать «уходящий поезд» (21:19). Но пермяки «включают форсаж»: Осипов разыгрывает накоротке с Жуком (22:19), Таюрский выбивает с приема (23:19). А дальше уже, как говорится, дело техники. С ней у «Прикамья» порядок – 25:20.

Пермяки явно не собираются откладывать дело в долгий ящик. 4:0 на старте и гости отправляются совещаться. Но остановить поймавших кураж хозяев уже очень сложно (8:2). Тайм-ауты у соперника заканчиваются при счете 10:3, после того, как Буланов очередной мощной подачей выбивает соперника с приема. Тренерский штаб «Спортакадемии-ВРЗ» пытается «взбодрить» игру заменами. Но все тщетно. Во многом благодаря отличным действиям Таюрского (на коротком отрезке приносит два очка на блоке + два в атаке) разница в счете достигает +10 (17:7). После чего, Владимир Викулов совершает друг за другом сразу четыре замены, давая лидерам отдохнуть, а резервистам проявить себя. Те не плошают, и в концовке разрыв вырастает еще – 25:12. Завтра в СК имени Сухарева пройдет повторный поединок. Начало матча - 17:00.