Чемпионат России по волейболу

Матч в Белгороде стал для нашей команды заключительным в уходящем году. И пермяки дали бой одному из самых титулованных клубов страны, который, к тому же, в нынешнем чемпионате не знает поражений. Подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова выиграли стартовый сет, и отчаянно пытались вырвать победу в последующих партиях. Но белгородцы и в этот раз ушли с площадки с нолем в графе поражения. Следующий матч «Прикамье» проведет уже в следующем году. 4 января наши сыграют на выезде с ВК «Грозный».

Чемпионат России. Суперлига. 15-й тур.
13 декабря. ДС «Космос».
«Белогорье» (Белгород) – «Прикамье» (Пермь) – 3:1
(22:25, 25:20, 25:18, 25:22)

Статистика Отчет на сайте ВК «Белогорье»

Белогорье–Прикамье. Атака Прикамья.

Сергей Багрей, связующий ВК «Белогорье»:

Сегодняшняя игра с командой Перми складывалась для нас тяжело, как впрочем и игры с командамиНижневартовска, Грозного. Не скажу, что это недонастрой. В этих командах играют настолько цепкие ребята, что с ними всегда получается вязкая игра. Они не всегда знают, как сыграют, и мы не знаем, чего от них ожидать. Я доволен тем, что сегодня мне дали возможность сыграть. Доволен тем, что выиграли. Дали возможность, поиграть резерву, ребята молодцы, немного пристрелялись. Все-таки впереди Кубок (финал Кубка России – прим.), а 6–8 человек – это мало для того, чтобы выступить успешно, помогать должны будут все.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

Сразу скажу, что все, что мы задумывали, у нас получалось до середины второй партии. Потом «свалились» на эмоции, начали им поддаваться и стали играть не в тот волейбол, который планировали. И, конечно, не вовремя в третьей партии получил травму наш диагональный, так как он нес неплохую нагрузку и выдерживал ее. Его замена не сработала. Но нам соперники дали шанс, выпустив резерв. Однако опять наша эмоциональная составляющая не дала выполнить правильные действия. Но ребята боролись, играли хорошо. Здесь особая волейбольная аура, и, мне кажется, тут все команды выступают хорошо – на «Белогорье» не нужно дополнительно настраиваться. Белгородские игроки старались сыграть на классе, на мастерстве, но и мы не из робкого десятка, цепляемся за любую возможность. Но, к сожалению, сегодня чуть-чуть не получилось.