Logo GUB smallВ заключительном, 22-м туре предварительного этапа Суперлиги пермяки в Нижнем Новгороде проиграли в трех партиях местной "Губернии"... Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап. 22-й тур. Нижний Новгород. "Губерния" - "Прикамье" (Пермь) - 3:0 (25:17, 25:22, 25:22)

Отчет о матче на сайте "Губернии"

Статистика Послематчевые комментарии:
Мико Эско, связующий ВК "Губерния": - Это была первая настоящая игра после почти двух месяцев перерыва. Мне было необходимо время, чтобы поймать ритм игры. Конечно, это было непросто. Помогло то, что соперник все же был ниже классом, и не оказывал на нас особого давления. Очень рад, что я снова в игре. - Что случилось в середине второго сета? - Во-первых, возникли проблемы с приемом. Причем их было слишком много. Отдавали по несколько очков подряд. Вся команда должна сказать спасибо Игорю Шулепову, он на подаче проделал действительно очень большую работу, чтобы вернуть нас в игру во второй партии. Пламен Константинов, главный тренер ВК "Губерния": - Мы хотели сегодня дать игровое время Эско, и это получилось реализовать. Ведь для него это первая полная игра после большого перерыва, связанного с травмой. Игра каждого связующего индивидуальна,и нашим атакующим игрокам приходится заново привыкать к его манере, особенно первому темпу. Все игроки, которые сегодня были на площадке, сыграли здорово, выделять кого бы то ни было я не хочу. До первого матча в плей-офф у нас еще две недели и очень хотелось бы надеяться, что травм нам удастся избежать и залечить повреждения у тех, кому они сейчас мешают.  - Чем вызван провал во второй партии? - Было заметно , что возникли проблемы с приемом, еще не выполнили некоторые установки на блок, которые надо было выполнять. Получилось так, что мы отпустили соперника, но опять же положительный момент, что получилась борьба и надо было сыграть без ошибок в концовке партии, чтобы ее выиграть. Это удалось, и я этим обстоятельством тоже очень доволен.  - В третьей партии дали поиграть всем? - Всем игрокам обязательно нужна игровая практика, особенно тем, кто редко выходил на площадку раньше. И они меня тоже не разочаровали. Владимир Викулов, старший тренер ВК "Прикамье":  - За счет чего вашим подопечным удалось навязать сопернику борьбу во второй партии? - В первую очередь - за счет правильного выполнения тактических схем. - А почему же не смогли довести ее до победы, и что мешало так играть по ходу всего матча? - А это проблемы исключительно в психологической плоскости. В первой партии было очень много собственных ошибок, да и к тому же могу сказать, что тренерский штаб соперника очень хорошо разобрал игру нашей команды и нашел все наши слабые места. Во второй партии ребята раскрепостились и продемонстрировали то , на что способны. Однако при счете 18-12 опять же неуверенность помешало. Чуть-чуть отпустили соперника и игра ушла. - Насколько команда готова к плей-ауту? - Желание сохранить право играть в Суперлиге у нас огромное. Я почему сегодня делал так много замен - мне необходимо было проверить каждого игрока, как он будет себя вести в той или иной ситуации. Плюс к этому, некоторые ребята только восстановились после травм, надо было помочь им набрать через игру необходимые кондиции, бросив их в пекло борьбы.
Пресс-служба ВК "Прикамье", текст послематчевых комментариев - пресс-служба ВК "Губерния".

Календарь игр чемпионата России 2018. Высшая лига «А»

1 16-17 сентября