147 club m a12lЧемпионат России. Высшая Лига "А". 13-й тур. 2 матч. "Прикамье" (Пермь) - "ТНК-BP" (Оренбург) 2:3 (16:25, 25:20, 21:25, 25:21, 8:15)
Начало воскресной встречи снова осталось за гостями. Но, затем, поединок пошел по другому сценарию. Под чистую выиграв первый сет, «ТНК» безоговорочно капитулировал во втором. Стало ясно, сегодня борьба будет еще напряженней. Почти весь третий сет команды шли очко в очко, оба соперника неплохо подавали и действовали на блоке. Однако в концовке собранней был коллектив из Оренбуржья, что позволило гостям повести в счете после трех сетов 2:1. «Прикамье» и не думало сдаваться. Пермские игроки, сжав зубы, взялись за дело и следующий игровой отрезок прошел под их диктовку. Счет по партиям снова сравнялся и болельщики предвкушали увлекательный тай-брейк. Но их надеждам и ожиданиям снова не суждено было сбыться. Сил на решающую партию оказалось больше у гостей. Счет пятой партии говорит сам за себя.
Владимир Терентьев, главный тренер ВК "ТНК-ВР":
"Если честно, мы рассчитывали только на победу, потому что к Новому Году команда оказалась в очень тяжелом положении из-за травм ведущих игроков. Мы никак не могли выставить оптимальный состав, ну и там другие проблемы были в начале чемпионата. Но сейчас наверстываем то, что было упущено. Дома обыграли Краснодар дважды и «Кузбасс» один раз. Поэтому ехали сюда только за двумя победами, несмотря на то, что с огромным уважением относимся к «Прикамью». Это очень сильный, самобытный уральский коллектив, мы с ним давно играем и с переменным успехом. Пермяки нас два раза в этом сезоне обыграли, ну и мы теперь вернули должок, так скажем. Но, повторюсь, мы очень уважаем эту команду и желаем ей дальнейшей удачи".
Владимир Викулов, тренер ВК "Прикамье":
Главная причина поражения – это то, что мы играли не в полном составе. Пасуй сегодня Дима Ковалев, еще неизвестно как бы все получилось. Ни Сергею Никоненко, ни мне, не удалось в должной степени заменить его. Мне уже физически тяжело, все-таки я уже год не играю и набрать за несколько дней форму нереально. В общем, игра сломалась у нас. Ну, ребята все равно молодцы, боролись. У соперника игроки опытней, искушенней. Многие прошли Суперлигу. Связующий у них играет за сборную Украины. Отсюда и уверенные действия в решающих моментах.
То, что мы оказались так низко в турнирной таблице – на ребят не давит. Мы играем, боремся. Проигрываем ведь сопернику не по всем статьям. Там немножко не хватает, тут чуть-чуть. Результат обязательно придет.
Очередные матчи "Прикамье" проведет через две недели, 13-14 февраля в Санкт-Петербурге с местным клубом "Автомобилист".

Календарь игр чемпионата России 2018. Высшая лига «А»

1 16-17 сентября