номер Имя, Фамилия г/р рост функция
1 Антон Андреев 1987 203 нападающий
2 Глеб Федин 1994 198 нападающий
3 Илья Быковский 1993 202 нападающий
4 Сергей Пирайнен 1996 202 нападающий
5 Роман Буланов 1990 194 нападающий
7 Сергей Панов 1993 196 нападающий
8 Ярослав Остраховский 1991 202 пасующий
9 Никита Кухно 1995 194 нападающий
11 Алексей Жижикин 1997 196 нападающий
12 Константин Осипов 1992 194 пасующий
13 Роман Закиров 1993 180 либеро
14 Александр Фотин 1997 183 либеро
15 Георгий Цыганков 1995 205 нападающий
20 Максим Зверев 1995 194 нападающий

Директор и главный тренер Путин Владимир Степанович
Старший тренер Викулов Владимир Владимирович
Тренер Фомин Юрий Александрович
Зам. директора Дудин Павел Иванович
Врач Колегов Николай Иванович
Массажист Шауров Максим Александрович
Тренер-администратор Трухин Сергей Витальевич
Администратор Кучев Юрий Николаевич

Мужская волейбольная команда «Прикамье» начала свой путь в 1983 г. в Пермском районе в Доме спорта «Луч» и на сегодня представляет в российских соревнованиях один из самых массовых видов спорта в регионе – более 30 тысяч занимающихся. На протяжении многих лет основу команды и тренерский штаб составляют воспитанники пермского волейбола. С момента основания команды главный тренер, директор волейбольного клуба, а также РКЦ «Волейбол Прикамья» – В. С. Путин.

За тридцатичетырехлетнюю историю были достигнуты следующие результаты:

  • победитель высшей лиги (1998 г.);
  • 6-е место в суперлиге (2000 г.);
  • серебряный призер Кубка России (2000 и 2001 гг.);
  • первое место в высшей лиге «А» (2006 и 2012 гг.);
  • третье место в высшей лиге «А» (2017 гг.).

В команде подготовлены 13 мастеров спорта России и 2 мастера спорта международного класса, а также чемпионы и призеры мировых и европейских первенств, Мировой лиги, Универсиад в Казани и корейском Кванджу, а также Европейских игр в Баку: Р. Мартынюк, Е. Матковский, И. Козицын, Д. Ковалев, С. Никитин.

Скачать логотип в векторе (.cdr)

Скачать логотип в растре с прозрачностью

«Прикамье 2016-2017»

номер Имя, Фамилия г/р рост функция
1 Антон Андреев 1987 203 нападающий
2 Дмитрий Жук 1993 212 нападающий
3 Илья Быковский 1993 202 нападающий
5 Роман Буланов 1990 194 нападающий
7 Сергей Панов 1993 196 нападающий
8 Ярослав Остраховский 1991 202 пасующий
9 Никита Кухно 1995 194 нападающий
10 Александр Фотин 1997 183 либеро
11 Алексей Жижикин 1997 196 нападающий
12 Константин Осипов 1992 194 пасующий
13 Роман Закиров 1993 180 либеро
14 Павел Таюрский 1991 198 нападающий
15 Георгий Цыганков 1995 205 нападающий
16 Павел Рожков 1990 196 нападающий
17 Юрий Кружков 1994 198 нападающий
18 Дмитрий Емельянов 1995 192 пасующий
19 Евгений Мисиюк 1989 199 нападающий
20 Максим Зверев 1995 194 нападающий

Директор и главный тренер Путин Владимир Степанович
Старший тренер Викулов Владимир Владимирович
Тренер Фомин Юрий Александрович
Зам. директора Дудин Павел Иванович
Врач Колегов Николай Иванович
Массажист Шауров Максим Александрович
Тренер-администратор Трухин Сергей Витальевич
Администратор Кучев Юрий Николаевич

«Прикамье 2015-2016»

номер Имя, Фамилия г/р рост функция
1 Антон Андреев 1987 203 нападающий
3 Илья Быковский 1993 202 нападающий
5 Роман Буланов 1990 194 нападающий
6 Артем Киселев 1991 203 нападающий
7 Сергей Панов 1993 196 нападающий
8 Ярослав Остраховский 1991 202 пасующий
9 Роман Егоров (капитан) 1986 187 пасующий
10 Сергей Семенихин 1991 193 нападающий
11 Алексей Жижикин 1997 194 нападающий
13 Богдан Гливенко 1992 207 нападающий
14 Павел Таюрский 1991 198 нападающий
15 Алексей Карпенко 1989 194 нападающий
16 Александр Фотин 1997 183 либеро
17 Дмитрий Ковыряев 1989 190 либеро
18 Илья Коуров 1997 190 нападающий
19 Виктор Митюков 1995 195 нападающий
20 Максим Зверев 1995 195 нападающий

Директор и главный тренер Путин Владимир Степанович
Старший тренер Викулов Владимир Владимирович
Тренер Фомин Юрий Александрович
Зам. директора Дудин Павел Иванович
Врач Колегов Николай Иванович
Массажист Шауров Максим Александрович
Тренер-администратор Трухин Сергей Витальевич
Администратор Кучев Юрий Николаевич

Календарь игр чемпионата России 2018. Высшая лига «А»

1 16-17 сентября
Прикамье – Грозный (Грозный)
3:1
3:1

2 23-24 сентября
Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) – Прикамье
0:3
1:3
3 2-3 октября
Прикамье – Нефтяник (Оренбург)
3:0
3:2
4 7-8 октября
Университет (Барнаул) – Прикамье
(Неявка «Прикамья». –2 очка)
3:0
3:0
5 19-20 октября
ПрикамьеАСК (Нижегородская область)
3:0
0:3
6 28-29 октября
Прикамье – МГТУ (Москва)
0:3
3:1
7 4-5 ноября
Дагестан (Махачкала) – Прикамье
3:0
3:2
8 18-19 ноября
Прикамье – Локомотив-Изумруд (Екатеринбург)
1:3
0:3
9 25-26 ноября
Динамо (Челябинск) – Прикамье
3:0
3:0
10 5-6 декабря
Прикамье  – Академия-Казань (Казань)
11 16-17 декабря
Тархан (Стерлитамак) – Прикамье
12 23-24 декабря
Грозный (Грозный)– Прикамье
13 13-14 января
Прикамье – Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск)
14 20-21 января
Нефтяник (Оренбург) – Прикамье
15 27-28 января
Прикамье – Университет (Барнаул)
16 10-11 февраля
АСК (Нижегородская область) – Прикамье
17 17-18 февраля
МГТУ (Москва) – Прикамье
18 24-25 февраля
Прикамье – Дагестан 
(Махачкала)
19 10-11 марта
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – Прикамье
20 17-18 марта
Прикамье – Динамо (Челябинск)
21 31 марта-1 апреля
Академия-Казань  (Казань) – Прикамье 
22 7-8 апреля
Прикамье – Тархан (Стерлитамак)

 

Чемпионат России 2018. Мужчины. Высшая лига «А»

Положение команд на 4 декабря 2017 г.

место команда победы очки партии
1 Динамо
(Челябинск)
16 47 49:15
2 Дагестан
(Махачкала)
15 44 49:20
3 Локомотив-Изумруд
(Екатеринбург)
14 43 47:15
4 МГТУ
(Москва)
14 42 47:21
5 Академия-Казань
(Казань)
10 30 35:31
6 АСК
(Нижегородская область)
7 20 31:40
7 Нефтяник
(Оренбург)
7 19 29:41
8 Университет
(Барнаул)
6 19 22:40
9 Грозный
(Грозный)
5 15 26:44
10 Тархан
(Стерлитамак)
4 16 27:52
11 Трансгаз-Ставрополь
(Георгиевск)
2 5 7:50

 

«По волнам нашей памяти»

Публикуем книгу по истории волейбольного клуба и команды «Прикамье».

«Прикамье». По волнам нашей памяти

Для просмотра просто щелкните по обложке.

Яндекс.Метрика